LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO JÓVENES PROMESAS

 

Este es el listado definitivo para el Campeonato Jóvenes Promesas que tendrá lugar el día 6 de Mayo en Arafo,en el Auditorio Juan Carlos I , a las 16 horas .El pesaje se realizara en las instalaciones del gimnasio Fitness Work en Candelaria a las 11:30 a.m.

Desde la toda la territorial,la presidenta Patricia Martínez y el organizador José Domingo González les agradece a todos los club, y competidores en especial,su interés en participar en este evento ,deseándoles a todos mucha suerte en esta su primera experiencia competitiva.

 

 

LISTADO DEFINITIVO

 

Classic Bodybuilding

Saúl Rivero Fernández  – Libre

Julián Andrés Carmona Bedoya- America Fitness Studio

Borja Javier Ramirez Rodriguez –  Toni Muscle

Ricardo Orihuela Francisco – Team Dani Moreno

 

Men´s physique

Guillermo González González – Vida2Fit – 1,73 cm

Carlos Díaz González- Libre-1,70 cm

José Antonio Afonso Luis- Vida2Fit- Talla baja

Ayoze Martín Álvarez – Vida2Fit-1,74 cm

Daniel Antonio González Noguera –  Minimal Fitness Club-+1,75cm

Alan Marrero Mendoza- PechoSport- 1,67 cm

David Salas Andrés ( 1,74 cm ) – Libre

Hector del Pino López – TFG Canarias

Bernabé Fabelo Santana – 1,70 cm  –  Gimnasio Luis Gym

Cristofer Suaréz Marrero- 1,71 cm- Vida2Fit

Roberto Santana Moreno- Senior – TFG Canarias

Youssef Amghayar – 1,87 – Vargas Team

Enoc David Coto Perdigón – 1,75 cm – Olympo Competición

Sufian amaruch buzzian – Tonygym

 

Men´s Physique Junior

Gerardo Quintero González-Vida2Fit

Josué Airam Hernández Jiménez -Vida2Fit-1,77 cm

Héctor Taisma De La Nuez- TFG Canarias

Jonay Sánchez Rodríguez – Tory R Team

 

Bikini Fitness

Clara Alonso de Vega –  Pecho Sport- 1,62 cm

Maia Petviashvili ( Master)Fitness King Canarias- 1,56 cm

Carla Rodriguez González –  Gimnasio Luis Gym- 1,53 cm

Estefania  Martín García – 1,59 cm – Vida2Fit

Jessica Rodríguez Imfeld – 1,64 – Tony Gym

Carolina Calvente Cebrián-  1,60 – Libre

 

Culturismo

Donovan González Mateos- CanaryWolf

Harvy Caicedo Figueroa – America Fitness Studio +75 k

Eleazar Méndez Santana-TFG Canarias- Principiante

Antonio Joaquín Rodríguez González – Vargas Team

Aarón Chedey Martin Martell- Juan González Bodybuilding Team

Alvaro Rodríguez Viera- Tonygym

Ricardo Orihuela Francisco – 71 kg – Team Dani Moreno

Francisco Alonso Santana – 85 kg- EntrenoAtope

Francisco Javier Medina Gómez -EntrenoAtope