LISTADO DEFINITIVO CAMPEONATO CANARIAS Y OPEN QUAMTRAX

Este sábado  7 octubre tendrá lugar el XXXI CAMPEONATO DE CANARIAS y el II OPEN QUAMTRAX con 5.000 euros en premios (en productos Quamtrax PVR), en el municipio de San Miguel de Abona en Tenerife en el Auditorio Gerardo Mayor Gil, en el Hotel Aguamarina Golf, en la Avenida del Atlántico,nº 11 a las 15 horas. Pesaje a las 11 horas,en el mismo lugar.

 

 

LISTADO DEFINITIVO  CAMPEONATO CANARIAS

 

Mens Physique:

  • Sven Cáceres Alge – Senior – 179 cm – Team Fitnasio
  • Alexis Plasencia Ventura – Senior-Vida2Fit
  • David Rodríguez Rodríguez – Senior – 169 cm – Vida2fit
  • José Antonio Afonso Luis – Senior – Vida2Fit
  • Fernando Felipe González-Palenzuela – Senior – 184 cm – Team Lujan Bodybuilding
  • Joaquín Miranda Vélez – 178 cm – Juan González Bodybuilding Team
  • Echedey Alonso Rodríguez – Las Vegas Nutrition
  • Kevin Montesdeoca Ferrera – 172 cm – Libre
  • Alexander Jesús Barbato Lago – 165 Cm – Team Fitnasio
  • Santiago Moreno-Luque de la Riva- Ruano Machuka Team
  • Ruben Castro Santana – Team Tonimuscle
  • Iván Olmo Reyes – 177 cm – Olimpo Competición
  • Andryk Shayut Osorio Puertas – 168 cm – Las Vegas Nutrition
  • Rafael Jiménez Vera – 169 cm -Vida2Fit
  • Samuel Pérez Padilla – 185 cm – Equipo Felipe Sport
  • Hector Alejandro Alvarez Padrón- 177 cm – Real Pharm Canarias Team
  • Kevin Martin Estevez Torres – Toni Muscle
  • Cristofer Suárez Marrero – Vida2Fit
  • Echedey  Pérez Díaz – 169 cm- Libre
  • Victor Padilla Gutiérrez – 181 cm – Felipe Sport
  • Alberto Mesa González – Tenerife Fitness Center
  • Bruno Temistocles de León Suárez- Tenerife Fitness Center
  • Iru González Tejera – Tenerife Fitness Center
  • Nauzet Canino Álvarez – 169 cm – La Cúpula Fitness Center
  • Iván Ramos Rodríguez – 192 cm – Feel Fit Gym
  • Enrique Fernández González – 183 cm – Libre
  • Dorama Airam Arbelo Santana – Gimnasio Luis Gym
  • Adrián Aleman Frigolet – Canarywolf
  • Bernabé Fabelo Santana – 169 cm – Luis Gym

 

Mens Physique Junior:

  • Ancor Travieso Navarro – 188 cm – CanaryWolf
  • Carlos Expósito Martín – 174 cm – Olimpo Competición
  • Aday Álvarez Martín – 176 cm – Olimpo Competición
  • Juan Rafael Esteban Vera – 174 cm – Tory R Team
  • Ian Manuel Rodriguez Reyes – 170 cm – America Fitness Studio*
  • Sergio Acosta Bacallado – 191 cm – Team Fitnasio
  • Juan Manuel Izquierdo López-Amado – Nutri Expert

 

Bikini senior :

  • Naira Bolaños Lesende- Senior- 158 cm
  • Cristina Cabrera Sepúlveda – Senior – Vida2Fit
  • Dalila Ortega López – Senior – America Fitness Studio
  • Zaida Álvarez Ruiz- Senior-165 cm – Fitnasio
  • Yanira Bolaños Peñate- Senior- Libre
  • Roxana Rojas Dias – Senior – Sportmuscle
  • Anastasia Shevchenko- Senior- Libre
  • Tara Zamora Manzano – Senior – 163 cm Canarywolf
  • Tamara Rodríguez Quintana- Las Vegas Nutrition
  • Esperanza Moreno Romero- 157 cm – Fitness King
  • Giannina Carrillo Fesser – 170 cm – Canarywolf
  • Ana Cristina del barrio santana –  158 cm – Timoteo Boza Team
  • Rosa Ana González Amorin – 162 cm – Libre
  • Carla Rodríguez González – Gimnasio Luis Gym
  • Natalia Martin Carrasco – 158 cm – Olimpo Competición
  • Melissa Pérez Alfonso – 160 cm – Sportmuscle
  • Raquel González Adan – 172 cm – Team Ricardo
  • Miriam Pérez Ramos -168 cm – Team Toni Muscle

 

Bikini Master:

  • Cristina  Trujillo Arteaga – 162 cm – Jocha Fitness Gym
  • Sarahy Gonzalez Hernandez – 170 cm – Team Ricardo
  • Yisela Alemán Valle – Entreno a tope

 

Classic Bodybuilding:

  • Jose Manuel Rodríguez Soto – Senior – 178 cm – Team Dani Moreno
  • Glen Gamalier de la Cruz Leon – Senior- 180 cm – Unlimited Hummer Gym
  • Borja Clavijo Gonzalez – 172 cm – Nutriexpert
  • Adrián Hormigo Cataño – 170 Cm – Team Lujan Bodybuilding
  • Josué Jimenez Hernández – 190 cm – Libre
  • Aziz adraoui febles – 179 cm – Team Tonimuscle
  • Gregorio Alexander Santos Santos – 175 cm – Real Pharm Canarias Team
  • Christian Yonay Sosa Rosa – 174 cm – Canarywolf
  • Daniel Luis Rendón – 172 cm – Equipo Felipe Sport
  • Riccardo De Angelis – 186 cm – Pecho Sport
  • Sebastián Peña Jiménez – 188 cm – Canary Classic Line
  • Momir Novakovic- 177 cm – Feel Fit Gym
  • Víctor Jonay Afonso Alonso – 174 cm – Team Luján Bodybuilding
  • Samuel Moreno Valentin – Canarywolf

 

Culturismo Senior:

  • Tino Rinderknecht – Libre
  • Gustavo Guerra Socorro- Canarywolf
  • Iván Mujica Martin – 80 kg – Las Vegas Nutrition
  • Aarón Chedey Martín Martell – Senior – American Fitness Studio
  • Juan Ramon Ramirez Martel – 80 kg – Libre
  • Carlos Aaron Herrera Diaz- 78 Kg – Nutri Expert

 

Culturismo Master:

  • Juan Carlos González Tejera – 68 kg – America Fitness Studio
  • José Felipe Hernández Padilla – 85 Kg – Equipo Felipe Sport
  • Francisco Alonso Santana – 80 kg – Vida2Fit
  • José Manuel Domínguez González – 75 Kg – Equipo Felipe Sport
  • José Botet Chappotin – 88 kg – Team Dani Moreno

  

NOVEDADES DE LA TERRITORIAL  CAMPEONATO DE CANARIAS : 

  • Ganadores de categoría: La territorial se hará cargo devolviendo la cuota de participación de 35 euros para competir en uno de los nacionales, además de entregarle una beca de viaje de 100 euros más el equipaje de la territorial canaria,que se entregaran antes del pesaje de Badajoz o Alcalá.

 

  • Ganadores absolutos: Además de lo conseguido al ganar la categoría, otra beca de viaje de 200 euros, es decir tendrán un total de 300 euros por ser absoluto del campeonato de canarias,que se entregaran antes del pesaje de Badajoz o Alcalá.

 

LISTADO DEFINITIVO  OPEN QUAMTRAX

5.000 euros en premios (en productos Quamtrax PVR)

 

Open Mens Physique:

  • Sven Cáceres Alge – Senior – 179 cm – Team Fitnasio
  • Alexis Plasencia Ventura – Senior – Vida2Fit
  • David Rodríguez Rodríguez – Senior – 169 cm – Vida2fit
  • José Antonio Afonso Luis – Senior – Vida2Fit
  • Fernando Felipe González-Palenzuela – Senior – 184 cm – Team Lujan Bodybuilding
  • Joaquín Miranda Vélez – 178 cm – Juan González Bodybuilding Team
  • Echedey Alonso Rodríguez – Las Vegas Nutrition
  • Kevin Montesdeoca Ferrera – 172 cm – Libre
  • Alexander Jesús Barbato Lago – 165 Cm – Team Fitnasio
  • Santiago Moreno-Luque de la Riva- Ruano Machuka Team
  • Iván Olmo Reyes – 177 cm – Olimpo Competición
  • Andryk Shayut Osorio Puertas – 168 cm – Las Vegas Nutrition
  • Carlos Expósito Martín – 174 cm – Olimpo Competicion
  • Ancor Travieso Navarro – 188 cm – Canarywolf
  • Rafael Jiménez Vera – 169 cm -Vida2Fit
  • Samuel Pérez Padilla – 185 cm – Equipo Felipe Sport
  • Hector Alejandro Alvarez Padrón- 177 cm – Real Pharm Canarias Team
  • Aday Álvarez Martín – 176 cm – Olimpo Competición
  • Kevin Martin Estevez Torres – Toni Muscle
  • Juan Rafael Esteban Vera – 174 cm – Tory R Team
  • Echedey  Pérez Díaz – 169 cm- Libre
  • Victor Padilla Gutiérrez – 181 cm – Felipe Sport
  • Ian Manuel Rodriguez Reyes – 170 cm – America Fitness Studio*
  • Alberto Mesa González – Tenerife Fitness Center
  • Bruno Temistocles de León Suárez- Tenerife Fitness Center
  • Iru González Tejera – Tenerife Fitness Center
  • Sergio Acosta Bacallado – 191 cm – Team Fitnasio
  • Iván Ramos Rodríguez – 192 cm – Feel Fit Gym
  • Enrique Fernández González – 183 cm – Libre
  • Dorama Airam Arbelo Santana – Gimnasio Luis Gym
  • Bernabé Fabelo Santana – Luis Gym
  • Juan Manuel Izquierdo López-Amado – Nutri Expert
  • Adrián Aleman Frigolet – Canarywolf

 

Open Bikini Fitness :

  • Naira Bolaños Lesende- Senior- 158 cm
  • Cristina Cabrera Sepúlveda – Senior – Vida2Fit
  • Dalila Ortega López – Senior – America Fitness Studio
  • Zaida Álvarez Ruiz- Senior-165 cm – Fitnasio
  • Yanira Bolaños Peñate- Senior- Libre
  • Roxana Rojas Dias – Senior – Sportmuscle
  • Anastasia Shevchenko- Senior- Libre
  • Tara Zamora Manzano – Senior – 163 cm Canarywolf
  • Tamara Rodríguez Quintana- Las Vegas Nutrition
  • Esperanza Moreno Romero- 157 cm – Fitness King
  • Raquel González Adan – 172 cm – Team Ricardo
  • Miriam Pérez Ramos -168 cm – Team Toni Muscle
  • Cristina  Trujillo Arteaga – 162 cm – Jocha Fitness Gym
  • Giannina Carrillo Fesser – 170 cm – Canarywolf
  • Yisela Alemán Valle – Entreno a tope
  • Ana Cristina del barrio santana –  158 cm – Timoteo Boza Team
  • Sarahy Gonzalez Hernandez – 170 cm – Team Ricardo
  • Rosa Ana González Amorin – 162 cm – Libre
  • Carla Rodríguez González – Gimnasio Luis Gym
  • Melissa Pérez Alfonso – 160 cm – Sportmuscle

 

Open Classic Bodybuilding:

  • Jaime Vergara Hernández – senior- 179 cm – Minimal Fitness Club
  • Borja Clavijo Gonzalez – 172 cm – Nutriexpert
  • Glen Gamalier de la Cruz Leon – Senior- 180 cm – Unlimited Hummer Gym
  • Adrián Hormigo Cataño – 170 Cm – Team Lujan Bodybuilding
  • Josué Jimenez Hernández – 190 cm – Libre
  • Aziz adraoui febles – 179 cm – Team Tonimuscle
  • Christian Yonay Sosa Rosa – 174 cm – Canarywolf
  • Daniel Luis Rendón – 172 cm – Equipo Felipe Sport
  • Riccardo De Angelis – 186 cm – Pecho Sport
  • Sebastián Peña Jiménez – 188 cm – Canary Classic Line
  • Momir Novakovic- 177 cm – Feel Fit Gym
  • Víctor Jonay Afonso Alonso – 174 cm – Team Luján Bodybuilding
  • Samuel Moreno Valentin – Canarywolf
  • Gregorio Alexander Santos Santos – 175 cm – Real Pharm Canarias Team

 

Open Culturismo :

  • Tino Rinderknecht – Libre
  • Gustavo Guerra Socorro- Canarywolf
  • Iván Mujica Martin – 80 kg – Las Vegas Nutrition
  • Juan Carlos González Tejera – 68 kg – America Fitness Studio
  • Francisco Alonso Santana – 80 kg – Vida2Fit
  • Aarón Chedey Martín Martell – Senior – American Fitness Studio
  • José Manuel Domínguez González – 75 Kg – Equipo Felipe Sport
  • Juan Ramon Ramirez Martel – 80 kg – Libre
  • José Botet Chappotin – 88 kg – Team Dani Moreno
  • Carlos Aaron Herrera Diaz- 78 Kg – Nutri Expert

 

Open Bodyfitness:

  • Yamila León Pino – 170 cm – Team Ricardo
  • Mihaela Loredana Caiuteanu – 165 cm- America Fitness Studio
  • Timea Zobakova – 158 cm – Energy Nutrition
  • Yurena Navarro García – 170  cm – Escuela SH