LISTADO PROVISIONAL CAMPEONATO JÓVENES PROMESAS PECHO SPORT

 

ACTUALIZADO 27 ABRIL ( 20 pm) – 39 Competidores

 

El Campeonato Jóvenes Promesas tendrá lugar  en Arafo (Tenerife), en el Auditorio Juan Carlos I , fecha el sábado 5 de mayo de 2018 a las 15 pm .El pesaje se realizará en el gimnasio Fitness Worx en candelaria a las 11 am .

IMPORTANTE: El campeonato está abierto a cualquier competidor que NUNCA haya competido.

Este es el listado «provisional» de inscritos al campeonato Jóvenes Promesas ,cualquier error u omisión rogamos nos la hagan llegar enviando un  mail  a secretaria@feffcanarias.com , y lo solucionaremos lo antes posible.

 

*Fecha límite inscripciones 28 Abril a las 15 horas.

 

LISTADO PROVISIONAL 

 

BIKINI FITNESS 

 

  • KAREN VAZQUEZ CABANA – LIBRE
  • VANESA DEL PINO SOSA MEDINA – CANARYWOLF
  • SAMANTA DOPAZO LOUREIRO – LIBRE
  • GUACIMARA KINTANA DIAZ – ENERGY NUTRITION LP
  • ALVA SANDINO  – HAMMER GYM
  • DAVINIA MIRANDA SANTANA – AMIX CANARIAS
  • SUSANA CANO HUERTAS- 164 CM – MINIMAL FITNESS CLUB
  • SOFIA MONSHOUWER PERAZA – BEFIT GYM
  • JULIA LANIAUSKIENE  –TENERIFE FITNESS CENTER

BIKINI FITNESS JUNIOR

 

  • ANDREA ZSCHAGE IGLESIAS  – BEFIT GYM
  • ALBA CAMIÑA FERNANDEZ – AMERICA FITNESS STUDIO
  • OLIVIA TOSCO VALIDO  – AMIX CANARIAS

 

MENS PHYSIQUE JUNIOR

 

  • HECTOR JIMÉNEZ CRUZ – TEAM FITNASIO
  • MANUEL IESS FALCON – NUTRI EXPERT
  • ALEJANDRO CRUZ OJANEN- AMIX CANARIAS
  • ADAN GONZÁLEZ GODOY- TOP FIGHT GYM
  • JORGE MANUEL MARTÍN MARTÍN  – BEFIT GYM

 

 

MENS PHYSIQUE SENIOR

 

  • JOSÉ LUIS  GUERRA SANTANA – NUTRI EXPERT
  • DANIEL ALMEIDA GARCIA – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
  • MIKEL CARRASCO RODRIGUEZ –  LIBRE
  • ROBERTO HERNANDEZ HERNÁNDEZ – VALLE GYM
  • DAILOS TRUJILLO MEDINA – TOP FIGHT GYM
  • JAVIER LÓPEZ VALERON – ISG TEAM
  • VALENTÍN DÍAZ GUADALUPE – VARGAS TEAM
  •  DANIEL CONCEPCIÓN SANTO – AMIX CANARIAS
  • JORGE YANES HERRERA- LIBRE
  • ANTONIO JAVIER RECASENS LUIS – TEAM RICARDO
  • OSWALDO BRITO GONZÁLEZ – OLIMPO COMPETICIÓN

 

CLASSIC BODYBUILDING

 

  • FEDERICO SCIUMÉ – JUAN GONZALEZ BODYBUILDING TEAM
  • ANAGA SANTANA MONTESDEOCA – CANARYWOLF
  • SALATIEL VALIDO CALCINES – FENIX GYM
  • RAFAEL TRIGUEROS REY- TOP FIGHT CANARIAS
  • SAMUEL ALEXANDER GONZÁLEZ BADIOLA – VARGAS TEAM
  • DANIEL ROMERO LÓPEZ – POWER GYM TACORONTE
  • JOSÉ MANUEL HORTIGÜELA ZARZOSA – BEFIT GYM

BIKINI WELLNESS

 

  • JENNIFER AFONSO LUIS – VALLE GYM
  • PATRICIA GIMENEZ OJEDA – FÉNIX GYM
  • BARBARA ROMERO SOCORRO- NUTRI EXPERT

 

MENS SHORT

  • JUAN FRANCISCO SANTIGO MESA- CANARYWOLF

 

 

*El miércoles 25 saldrá el próximo listado provisional.