ORDEN DE SALIDA XXXII CAMPEONATO DE CANARIAS

 

Este es el orden de salida provisional que puede sufrir algún cambio una vez transcurrido el pesaje ( se pondrá en varios puntos del backstage para que se consulte) ,por otra parte se informa que en el pesaje el orden de llamada será en primer lugar a los CLASSIC BODYBUILDING y después a los CULTURISTAS master,senior del campeonato y del open , luego se ira llamando al resto de categorías .

ORDEN DE SALIDA

 

  • FINALES BIKINI JUNIOR
  •  (PASEO T 25” Y COMPARACIONES)
  • FINALES MENS PHYSIQUE JUNIOR
  • (COMPARACIONES)

 

PROCLAMACIONES 1:

      • PREMIOS BIKINI FITNESS JUNIOR (PROCLAMACIÓN)
      • PREMIOS MENS PHYSIQUE JUNIOR (PROCLAMACIÓN)

 

  • FINALES BIKINI MASTER
  • (PASEO T 25” Y COMPARACIONES)
  • FINALES MENS PHYSIQUE MASTER
  •  (COMPARACIONES)
  • FINALES CULTURISMO MASTER
  • (COMPARACIONES)

 

PROCLAMACIONES 2:

      • PREMIOS BIKINI FITNESS MASTER (PROCLAMACIÓN)
      • PREMIOS MENS PHYSIQUE MASTER (PROCLAMACIÓN)
      • PREMIOS CULTURISMO MASTER (POSTDOWN + PROCLAMACIÓN) 

 

  • FINALES BODYFITNESS
  • (PASEO EN T 25” Y COMPARACIONES)
  • FINALES BIKINI WELLNESS
  • (PASEO EN T 25” Y COMPARACIONES)

 

PROCLAMACIONES 3:

      • PREMIOS BODYFITNESS (PROCLAMACIÓN)
      • PREMIOS BIKINI WELLNESS (PROCLAMACIÓN) 

 

  • FINALES CLASSIC BODYBUILDING BAJA
  • (COMPARACIONES + COREOGRAFÍAS)
  • FINALES CLASSIC BODYBUILDING ALTA
  • (COMPARACIONES + COREOGRAFÍAS)

 

PROCLAMACIONES 4:

    • PREMIOS CLASSIC BODYBUILDING BAJA (POSTDOWN +PROCLAMACIÓN)
    • PREMIOS CLASSIC BODYBUILDING ALTA (POSTDOWN +PROCLAMACIÓN)

 

  • ABSOLUTO CLASSIC BODYBUILDING
  • (COMPARACIONES CAMPEÓN BAJA Y ALTA)

 

PROCLAMACIONES 5:

    • PREMIO ABSOLUTO CLASSIC BODYBUILDING

 

——————————————————————————————————–

(Pequeña pausa, DESCANSO 15 minutos)

——————————————————————————————————–

 

CONTINUA CAMPEONATO – SEGUNDA PARTE

 

  • FINALES BIKINI FITNESS (PASEO T 25” + PERFILES+COMPARACIONES)
  • FINALES MENS PHYSIQUE BAJA (PERFILES+COMPARACIONES)
  • FINALES MENS PHYSIQUE MEDIA (PERFILES+COMPARACIONES)
  • FINALES MENS PHYSIQUE ALTA (PERFILES + COMPARACIONES)

 

PROCLAMACIONES 6:

    • PREMIOS BIKINI FITNESS SENIOR (PROCLAMACIÓN)
    • PREMIOS MENS PHYSIQUE TALLA BAJA (PROCLAMACIÓN)
    • PREMIOS MENS PHYSIQUE TALLA MEDIA (PROCLAMACIÓN)
    • PREMIOS MENS PHYSIQUE TALLA ALTA (PROCLAMACIÓN)

 

  •  ABSOLUTO BIKINI FITNESS (COMPARACIONES JUNIOR, MASTER Y SENIOR)
  • ABSOLUTO MENS PHYSIQUE (COMPARACIONES JUNIOR,MASTER,BAJA, MEDIA Y ALTA)

 

PROCLAMACIONES 7:

  • PREMIO ABSOLUTO BIKINI FITNESS (PROCLAMACIÓN)
  • PREMIO ABSOLUTO MENS PHYSIQUE (PROCLAMACIÓN)

 

  • FINALES CULTURISMO SENIOR (COMPARACIONES + COREOGRAFÍAS)
  • ABSOLUTO CULTURISMO ( COMPARACIONES MASTER Y SENIOR)

 

PROCLAMACIONES 8:

    • PREMIO CULTURISMO SENIOR (POSTDOWN +PROCLAMACIÓN)
    • PREMIO MEJOR POSADOR (PROCLAMACIÓN Y REPITE COREOGRAFÍA)
    • PREMIO ABSOLUTO CULTURISMO(PROCLAMACIÓN)

 

FOTO FINAL:

-4 CAMPEONES ABSOLUTOS
-PRESIDENTA PATRICIA MARTINEZ
-PRESIDENTE COMPETICION UBAY LORENZO
-ORGANIZADOR JESÚS VALIDO

—————————————————————————————

OPEN CAMPEÓN DE CAMPEONES

*EXPLICACION POR PARTE PRESIDENTE DE COMPETICIÓN EL DESARROLLO DE FUNCIONAMIENTO  DEL OPEN

 

  • SEMIFINALES CULTURISMO OPEN  (COMPARACIONES)
  • FINALES CULTURISMO OPEN (POSTDOWN + COMPARACIONES UNO A UNO)

 

PROCLAMACIÓN OPEN:

    • PREMIO CULTURISMO OPEN (PROCLAMACIÓN)

 

 

* FOTO FINAL OPEN:

-PODIUM
-PRESIDENTA PATRICIA MARTINEZ
-PRESIDENTE COMPETICION UBAY LORENZO
-ORGANIZADOR JESÚS VALIDO